Auction 925T, Lot # 415
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en metal. A 7 niveles. Diseños a manera de obelisco con cubiertas cuadrangulares. Diferentes tamaños. Uno de acabado patinado con restos dorados. Dimensiones: 228 x 41.5 x 41.5 cm. Otro laqueado color rojo. Dimensiones: 221 x 41.5 x 41.5 cm. Presentan manchas, marcas y oxidación. Estimado $ 6,000-8,000