Full Details for Lot 415

Auction 925T, Lot # 415

Dos libreros.
Siglo XX.
Elaborados en metal.
A 7 niveles.
Diseños a manera de obelisco con cubiertas cuadrangulares.
Diferentes tamaños.
Uno de acabado patinado con restos dorados. Dimensiones: 228 x 41.5 x 41.5 cm.
Otro laqueado color rojo. Dimensiones: 221 x 41.5 x 41.5 cm.
Presentan manchas, marcas y oxidación.
Estimado $ 6,000-8,000